Рейтинг@Mail.ru
Сегодня возможно ослабление рубля до 59,2-59,3 за доллар - 14.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня возможно ослабление рубля до 59,2-59,3 за доллар

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В понедельник наблюдался «отскок» по российским фондовым индексам от минимумов пятницы, благодаря приостановке продаж позиций открытых на кредитные денежные средства. При этом внешний фон как был, так и остается нейтральным. Хорошие экономические данные по основным экономикам мира «разбавляются» достаточно негативными тенденциями политической повестки (напряжение в отношениях ЕС и Турции, ускорение процесса выхода Великобритании из Евросоюза и т.п.). Акции Татнефти

(TATN) подорожали на 6,5%, МТС
(MTSS) – на 6,5%, Аэрофлота
(AFLT) – на 5,5%, АФК Система
(AFKS) – на 3,8%, ИнтерРАО
(IRAO) – на 3,1%, Ростелекома
(RTKM) – на 2,0%. 

Во втором эшелоне наблюдалось повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Коршуновского ГОКа (KOGK) подорожали на 13,2%, Самараэнерго прив. (SAGOP) – на 12,9%, Мечела об.

(MTLR) – на 7,5%, Мордовэнергосбыта об. (MRSB) – на 7,1%, Казаньоргсинтеза (KZOS) – на 6,9%, МОЭСК
(MSRS) – на 5,6%. 

Фондовые индексы США изменились разнонаправленно, фьючерсы на индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в понедельник. Европейские индексы закрылись в плюсе, по азиатским пока не сложилось единой динамики движения. 

Данные технического анализа допускают возможность разворота нисходящей тенденции последних недель по индексу РТС. Однако анализ взаимосвязи зависимости активов за последний месяц допускают продолжение ослабления национальной валюты при росте стоимости акций. Внешний фон к открытию торгов выглядит нейтральным, однако приближение заседания ФРС, которое запланировано на 15 марта может оказывать давление на активность покупателей.  Вероятность повышения ставки на 25 б.п. по данным Bloomberg оценивается в 94%. Очевидно, что любое другое решение по итогам заседания будет крайне неожиданным для участников торгов. На валютном рынке возможно некоторое ослабление национальной валюты до 59,2 - 59,3 руб. за доллар.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала