Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ сегодня откроется небольшим ростом - 14.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ сегодня откроется небольшим ростом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский фондовый рынок постепенно восстанавливается после сильного снижения на прошлой неделе - индекс РТС вырос в понедельник на 1,25%. Важно отметить, что и российская валюта, и российские акции продемонстрировали опережающую динамику по сравнению с Brent, которая застряла на отметке $51 за баррель.

В понедельник главными героями были акции, которые больше всего упали во время предыдущих сессий. Самый большой рост среди нефтегазовых компаний показали Газпром нефть

и Татнефть
, подорожав на 4,58% и 6,54% соответственно. ММК
, которая за последние недели упала на 20%, подросла на 3%, акции Северстали
и НЛМК
по итогам вчерашнего дня закрылись без изменений. Аэрофлот
был еще одной «звездой» вчерашней сессии, подорожав на 5,50% до 157,40 руб. за акцию. ФАС одобрила покупку М.Видео группой Сафмар, в результате чего акции компании выросли на 1% до 385,90 руб. за штуку, но вряд ли акции будут торговаться ближе к цене выкупа в ближайшие недели. Сектор электроэнергетики повторял динамику рынка, лидером роста стали акции Интер РАО, которые подорожали на 3,14%, акции ФСК и Россетей выросли на 1% и 2,72% соответственно. 

Мы ожидаем, что рынок сегодня откроется небольшим ростом.

ДОЛГОВОЙ РЫНОК

Рынки долга в понедельник открылись ростом, однако он сошел на нет после открытия американского рынка. Доходность UST10 выросла на 6 бп до 2,63%. 

Суверенные облигации EM закрылись разнонаправленно: доходность 10-летних бумаг России и Бразилии выросла на 3-4 бп, суверенные облигации Мексики и Турции - без изменений, доходность 10-летних облигаций ЮАР снизилась на 2 бп.

Волна первичных размещений продолжается накануне решения ФРС. EVRAZ закрыл книгу по 6-летним облигациям с доходностью 5,375% - привлекательный уровень, мы оцениваем справедливую доходность в 5,2%. Другие заметные первичные размещения на развивающихся рынках и в сегменте высокодоходных облигаций: 10-летние евробонды Хорватии, мультитраншевые выпуски T-mobile и Verizon, «вечные» облигации Trafigura. 

Российские локальные облигации пока не реагируют на снижение цен на нефть, выпуск 26207 закрылся на отметке 8,09% (-4 бп).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала