Рейтинг@Mail.ru
Рубль стабилизируется вблизи 59,0-59,2 за доллар - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль стабилизируется вблизи 59,0-59,2 за доллар

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник в секторе высоколиквидных бумаг движение цен было разнонаправленным при этом курс доллара относительно рубля несколько повысился. Цены на нефть в течение торговой сессии испытывали давление продаж. В итоге акции ИнтерРао

(IRAO) выросли на 3,9%, НЛМК
(NLMK) – на 2,4%, АФК Система
(AFKS) – на 2,4%, ГМК Норникель
(GMKN) – на 1,5%, Северстали
(CHMF) – на 1,4%. Хуже рынка выглядели акции Россети
(RSTI) подешевевшие на 1,1%, МТС (MTSS) – на 1,0%, Сбербанка
(SBER) – на 0,9%. НК «Лукойл»
опубликовала финансовую отчетность по МСФО за 4 квартал 2016. Результаты полностью совпали с ожиданиями аналитиков. Совет директоров НК «Лукойл» в конце апреля рассмотрит рекомендации по дивидендам компании. 

Во втором эшелоне продолжается рост по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции компании Мотовилихинские заводы (MOTZ) подорожали на 15,7%, группы Разгуляй об.

(GRAZ) – на 6,5%, Автоваз прив.
(AVAZP) – на 6,3%, НМТП об.
(NMTP) – на 4,3%, ТГК-1 об. (TGKA) – на 4,1%, Энел Россия об. (ENRU) – на 3,9%, Фосагро об. (PHOR) – на 3,8%. 

Фондовые индексы США снизились на 0,2% - 0,3%, по фьючерсам на индексы США наблюдается небольшой рост. Европейские фондовые индексы снизились, азиатские также находятся в небольшом минусе. 

В течение дня возможно некоторое затишье в преддверии объявления итогов заседания комитета по открытым рынкам ФРС. В то время как изменение ставки на 0,25 п.п. полностью заложено в текущие цены, комментарий ФРС будет иметь важное значение для дальнейшего движения на рынке. Также в 17:30 мск будут опубликованы еженедельные данные по запасам нефти в США. ГМК Норникель опубликует финансовую отчетность за 4 квартал 2016 года по МСФО, которая будет иметь важное значение для дальнейшей динамики котировок акций компании с учетом ожидающихся высоких дивидендных выплат. 

На валютном рынке после некоторого ослабления рубля накануне можно ожидать стабилизации вблизи 59,0-59,2 по паре доллар-рубль перед выходом комментария ФРС.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала