Рейтинг@Mail.ru
Продолжаем рассчитывать на подъем к 2040-2050 пунктам по индексу ММВБ - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продолжаем рассчитывать на подъем к 2040-2050 пунктам по индексу ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Несмотря на давление, оказанное на нефтяные котировки вчерашним заявлением С. Аравии об увеличении добычи в феврале, цена Brent лишь приблизилась к круглой отметке $50. Пробоя уровня поддержки не произошло. Вечернее возвратное движение наверх лишь убеждает в мысли об окончании атак «медведей». Российский рынок акций не застал произошедшего в американскую сессию «отскока» по нефти и, соответственно, будет отыгрывать ночную динамику сырьевого рынка сегодня утром.

Индекс ММВБ остаётся вблизи уровня 2000 пунктов, отработав менее чем на половину свой технический «отскок» наверх. По-прежнему рассчитываем на подъём до 2040-2050 пунктов даже без появления новых идей. Нам нравятся текущие уровни по Алроса

, Московской бирже
, ММК
. С точки зрения наращивания длинных позиций следим за поведением акций ГМК Норникель
и Магнита

В целом же, сегодня день перед заседанием ФРС, что при прочих равных должно ограничивать активность игроков. В повышении диапазона базовой ставки сомневающихся нет. Всё внимание на комментарий и прогнозы членов Федрезерва относительно скорости повышения процентной ставки. При этом напоминаем, что фискальные предложения новой администрации США до сих пор не сформулированы, а они могут стать сдерживающим фактором для реализации планов Федрезерва по 3-разовому повышению ставки в текущем году. Рассчитываем, что по итогам сегодняшнего заседания инвесторы не пересмотрят своего оптимистичного стратегического взгляда на развивающиеся рынки.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала