Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: Мосбиржа - открывать "лонги" в акциях не рекомендуется - 17.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: Мосбиржа - открывать "лонги" в акциях не рекомендуется

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский фондовый рынок продолжил восходящую динамику, несмотря на нейтральный внешний фон. Так, на рынке энергоносителей наметилась консолидация, в рамках которой нефть марки Brent сохраняет позиции в районе 52 долларов за баррель, Единственным же поводом к покупкам выступает ситуация на европейских площадках, где основные индексы прибавляют лишь 0,3%. Несмотря на это, индексы ММВБ и РТС ко второй половине торгов выросли на 1,4%, поднявшись до 2042 и 1112 пунктов соответственно.

Лидерами торгов выступают акции Распадской

и Камаза
, прибавляющие более 5%. Хуже рынка торгуются Полиметалл и Татнефть
, теряющие порядка 0,9%.

Отдельно выделим динамику акций Московской биржи

, растущих на 2,5%. После волны снижения, начатой в феврале, в ходе которой был пробит долгосрочный восходящий тренд, берущий начало в августе 2015 года, бумага, найдя поддержку на уровне 110 рублей, предпринимает попытку начать восстановление. На наш взгляд, в текущей ситуации говорить о развороте преждевременно, поэтому мы не рекомендуем среднесрочным и долгосрочным инвесторам открывать «лонги» в акциях Мосбиржи. При этом, трейдеры, придерживающиеся спекулятивных стратегий, могут покупать бумагу в расчете на дальнейшее ее восстановление. Отметим, что стоп-приказы в такой ситуации лучше выставлять в районе 108 рублей. 

График
График

Во второй половине дня основное внимание инвесторов будет сосредоточено на блоке макроэкономической статистики из США. Так, в Штатах в 17.15 мск. будут опубликованы данные по промышленному производству, а в 18.00 выйдут индекс настроений потребителей Мичиганского университета и индекс опережающих индикаторов, которые могут оказать существенное влияние на настроения инвесторов. Также возможна попытка возобновления роста на рынке энергоносителей, где нефть марки Brent попытается закрепиться над отметкой 52 доллара, что будет способствовать покупкам в российских активах.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала