Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ и рубль в начале дня мало изменятся - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ и рубль в начале дня мало изменятся

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и рубль в начале торгов мало изменятся. Приближение решения ЦБ РФ по ставке (в пятницу) будет сдерживать от активной игры на рынке валюты.

ПРОГНОЗЫ

Американская валюта пока сохранит позиции в просторном боковом канале 57,10-57,85 рубля, где и находилась до сих пор, оценила Анна Бодрова из компании "Альпари".

"Для закрепления выше нужен сильный катализатор, но его пока нет. Пара евро/рубль проведет сессию вторника в пределах 61,30-62,00 рубля", - добавила она.

Сложно ожидать активного роста фондовых индексов РФ при текущей низкой рублевой стоимости нефти, хотя медленное восстановление продолжится, считает Антон Манаев из компании "Олма".

Компании, которые получают выручку в рублях, и котировки которых упали больше всего с начала года, будут пользоваться спросом со стороны инвесторов, добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов не продемонстрировали единой динамики, изменившись в пределах 0,2%, на фоне ожидания инвесторами выступлений представителей ФРС США позже на этой неделе.

Фондовые фьючерсы США с утра росли на 0,1-0,2%. Азиатские биржи в основном снижались в пределах 0,35%, шанхайский SSE Composite - на 0,02%, японский Nikkei 225 - на 0,3%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 51,8 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,0768 доллара против 1,0736 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ умеренно вырос в понедельник по основным индексам на фоне замедления темпов снижения цены на нефть марки Brent.

Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,28% - до 2042,72 пункта, индекс РТС - на 0,86%, до 1121,4 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника повысился на 0,08 рубля, до 57,30 рубля, евро - на 0,15 рубля, до 61,6 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала