Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ сегодня откроется без изменений - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ сегодня откроется без изменений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В последние несколько торговых сессий российский фондовый рынок торгуется в узком диапазоне между 1 110 и 1 130 пунктами по РТС. В четверг на рынке наблюдались резкие взлеты и падения, однако по итогам дня рынок закрылся ростом всего на 0,11%.

Российский рубль продолжает пользоваться очень высоким спросом на отметке 57,50 руб. относительно доллара США, полностью игнорируя тот факт, что Brent торгуется выше 50$ за баррель.

Нефтегазовый сектор испытывал сильное давление, лидерами снижения стали ЛУКОЙЛ и Сургутнефтегаз, которые подешевели на 1,75%. Слухи о том, что Алроса может выплатить 75% от своей чистой прибыли способствовали росту котировок компании на 3,5% до 96 руб. ФСК опубликовала результаты за 4К, которые совпали с консенсус-прогнозом, однако телеконференция разочаровала. Котировки мгновенно упали почти на 3%, в то время как акции Интер РАО подорожали на 1,8%, закрывшись на новых максимумах.

Мы ожидаем, что рынок сегодня откроется без изменений.

ДОЛГОВОЙ РЫНОК

Доходность британских gilts выросла после выхода сильной статистики по розничным продажам в Великобритании (+1,3% против ожидаемых +0,3%), доходность 10-летних gilts составила 1,22% (+4 бп).

Доходность UST выросла вслед за британскими суверенными облигациями, все внимание рынков было сосредоточено на голосовании об отмене реформы Обамы в области здравоохранения (Obamacare), ход которого может стать показательным с точки зрения будущего одобрения новых бюджетных стимулов в конгрессе: UST10Y - 2,42% (+2 бп).

Предложение новых бумаг в сегменте IG заметно снизилось по сравнению с предыдущими днями, стоит отметить мультитраншевый выпуск VW. 

Скучный день на рынках облигаций EM - большинство суверенных выпусков закрылось без изменений, за исключением SOAF, доходность SOAF10Y снизилась на 5 бп (4,60%).

Российские евробонды буксовали второй день подряд (RUSSIA26 YTM 4,2%). Альфа-Банк разместил 3-летние облигации в евро с доходностью 2,625% - на этих уровнях у бумаги есть апсайд на вторичном рынке, мы видим справедливую доходность на уровне 2-2,25%. 

ОФЗ попытались подрасти в первой половине дня, но не смогли удержаться на достигнутых уровнях на фоне волатильности в нефти и рубле, выпуск 26207 закрылся на отметке 7,99% (-1 бп).


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала