Рейтинг@Mail.ru
Первая неудача Трампа в Конгрессе продолжает оказывать давление на рынки - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая неудача Трампа в Конгрессе продолжает оказывать давление на рынки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть Brent незначительно повышаются из-за ослабления доллара, однако позитив ограничен ростом добычи в США и сомнениями в том, что соглашение о сокращении добычи ОПЕК+ (как в текущем виде, так и с учетом возможного продления) сможет восстановить баланс нефтяного рынка. При этом первая неудача Трампа в конгрессе продолжает оказывать давление, которое не может компенсировать один твит, что «лучшее, конечно, впереди»: вернуть оптимизм на рынки могут лишь конкретные действия, которые в краткосрочной перспективе маловероятны. Ближе к закрытию инвесторы будут искать указания на дальнейшую динамику на нефтяном рынке (вечером будут опубликованы данные по запасам энергоресурсов в США от API). 

Газпром нефть: возможна покупка месторождения у Repsol – нейтрально. Потенциальное увеличение ресурсной базы Газпром нефти на 16.5 млн т нефти выглядит незначительно по сравнению с запасами компании на уровне 2 720 млн т нефтяного эквивалента, при этом укладывается в стратегию компании, направленную на расширение ресурсной базы.

Сектор стали: ЕС может не ввести предварительные пошлины на г/к сталь из России – не меняет картины. Пошлины должны были стать одним из трех ключевых триггеров для нашей парной рекомендации «Покупка НЛМК против Северстали», поскольку Северсталь поставляет в ЕС около 10% своей продукции против 2% у НЛМК, однако два других фактора – включение НЛМК в MSCI и падение цен на уголь во 2К17 не потеряли своей силы. 

ФосАгро: 4К16 по МСФО – немного хуже оценок, осторожный прогноз, в целом нейтрально. Мы согласны с прогнозом компании на 2017 г. – новые мощности окажут негативное влияние на цены. ФосАгро выглядит непривлекательно (10x по M2M P/E) даже после недавнего роста цен на удобрения, который скоро может прекратиться.

Ростелеком: доля Tele2 по абонентам в России не растет – небольшой негатив. Хотя размер абонентской базы не является ключевым показателем конкурентной среды, отсутствие роста рыночной доли четвертого крупнейшего оператора – тревожный сигнал.

X5 Retail: 4К16 по МСФО – позитивные перспективы маржи на 2017 г. Рост рентабельности по EBITDA на 92 б.п. несмотря на заметное увеличение бонусов предполагает существенный риски повышения для консенсус-прогноза EBITDA на 2017 г., что будет способствовать ре-рейтингу в среднесрочной перспективе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала