Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов возможна небольшая коррекция вниз по индексу РТС - 29.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов возможна небольшая коррекция вниз по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник ближе концу торговой сессии наметился рост по индексу РТС, отражая улучшение внешнего фона (рост американских индексов и цен на нефть). Котировки высоколиквидных бумаг в большинстве своем изменились положительно. Так, обыкновенные акции Магнита (MGNT) подорожали на 2,7%, Сургутнефтегаза об. и прив. (SNGS, SNGSP) – на 1,7% и 2,3% соответственно, Мосбиржи об. (MOEX) – на 2,0%, Лукойла об. (LKOH) – на 1,7%, Роснефти об. (ROSN) – на 1,5%. Хуже рынка выглядели акции ФСК ЕЭС (FEES) и холдинга Россети (RSTI) подешевевшие на 3,6% и 2,2% соответственно на опасениях направления на выплаты дивидендов меньшей доли от чистой прибыли по сравнению с прошлым годом. 

Во втором эшелоне был отмечен рост по отдельным бумагам. Так, акции ОГК-2 (OGKB) подорожали на 6,0%, Мечела (MTLR) – на 5,8%, ОАК (UNAC) – на 5,8%, Системы (AFKS) – на 3,5%, ТМК (TRMK) – на 3,3%, Мостотреста (MSTT) – на 3,2%. 

Фондовые индексы США закрылись ростом, фьючерсы на индексы США торгуются чуть выше уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские индексы закрылись в плюсе, по азиатским пока не сложилось единой динамики движения. 

Сегодня в начале торгов возможна небольшая коррекция вниз по индексу РТС. Обстановка на мировых фондовых площадках остается относительно стабильной. Однако, как следует из опубликованных данных Американского института нефти (API), запасы сырой нефти за неделю до 24 марта в очередной раз продемонстрировали увеличение и поднялись до нового абсолютного исторического значения. Если данные сегодня (17:30 мск) подтвердит Информационное Агентство энергетики (EIA), это, вероятно, негативно повлияет на наметившееся восстановление котировок нефти Brent. Также, возможно, сегодня правительство даст комментарий на тему выплат дивидендов госкомпаниями.

На валютном рынке сложно ждать резких колебаний, котировки пары рубль-доллар, вероятно, будут находиться в диапазоне 56,9-57,4.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала