Рейтинг@Mail.ru
Российские евробонды продолжили дорожать, проигнорировав обвал нефтяных цен - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские евробонды продолжили дорожать, проигнорировав обвал нефтяных цен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На российском рынке долларового долга торги начались вчера с заметного роста котировок, который ускорился по сравнению со вторником. Покупки остановились, когда цены на нефть быстро пошли вниз после публикации данных по запасам в США. Цена Brent подешевела вечером более чем на 3% - до 53 долл./барр., однако для российских евробондов это означало лишь прекращение покупок. В итоге длинным суверенным выпускам РФ удалось вырасти в цене примерно на 0,7 п.п., что привело к смещению дальнего конца суверенной кривой где-то на 5 б.п. вниз. Среднесрочные выпуски прибавили порядка 0,3 п.п. от номинала. Пятилетний CDS-спред РФ также проигнорировал вчера падение цен на нефть и немного сузился, на 2 б.п. до 165 б.п.

На наш взгляд, российский рынок показал устойчивость к ослаблению нефтяных цен благодаря тому, что доходности UST с середины прошлой недели снизились на 20 б.п., и это движение практически никак не было отражено в котировках российских бумаг. К тому же инвесторы сейчас, по-видимому, не верят в серьезную коррекцию на рынке нефти, учитывая возросшие в последнее время ожидания, что в мае ОПЕК продлит соглашение о заморозке добычи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала