Рейтинг@Mail.ru
Государство запускает альтернативу вкладам - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство запускает альтернативу вкладам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Поскольку самая высокая ставка по депозитам в крупнейших российских банках составляет около 8% и будет постепенно снижаться вместе со ставкой ЦБ, облигации - это способ заработать без риска и получить более высокую доходность. Стоит отметить, что наиболее высокая доходность достигается на горизонте трех лет, то есть это инвестиции на длительный срок для людей с консервативным риск-профилем. В последнее время покупка облигаций крупнейших эмитентов уже становится трендом на финансовом рынке для физических лиц, и теперь подключилось государство. Кроме того, это важный шаг вперед в плане финансовой грамотности, чтобы люди понимали, что есть не только депозиты, но и облигации, следующим шагом для таких людей будут индивидуальные инвестиционные счета и работа с финансовыми инструментами. У нас подавляющая часть населения привыкла мыслить только категориями банковских продуктов, теперь государство продает ОФЗ, стоимость которых полностью гарантируется государством в отличие от банковских вкладов. 

Чем меньше будет доходность по вкладам, тем чаще люди будут искать им альтернативу. ОФЗ гарантируются государством, и в этом их главная привлекательность, но это и толчок к тому, чтобы заинтересоваться тем, как получить еще более высокую доходность, то есть в целом мы видим целый ряд мер, с помощью которых на рынок выводятся новые финансовые инструменты. Сейчас также идет обсуждение увеличения вложений в ИИС, что также укладывается в эту политику.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала