Рейтинг@Mail.ru
Пара доллар-рубль стабилизируется вблизи уровня 56 - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пара доллар-рубль стабилизируется вблизи уровня 56

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник наблюдалось повышение. Мосэнерго об. (MSNG) подорожало на 4,2%, Сургутнефтегаз прив. (SNGSP) – на 3,4%, РДР Русала (RUALR) – на 2,9%, Аэрофлот об. (AFLT) – на 2,7%, Фосагро об. (PHOR) – на 2,6%, НЛМК об. (NLMK) – на 2,5%. Хуже рынка выглядели акции Магнита (MGNT) подешевевшие на 2,0%. 

Во втором эшелоне наблюдалось повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Кузбасская ТК (KBTK) подорожали на 9,5%, ТГК-2 об. (TGKB) – на 7,2%, ЕТС об. (UTSY) – на 6,7%, МРСК Волги об. (MRKV) – на 5,0%, Селигдара прив. (SELGP) – на 3,5%. 

Фондовые индексы США выросли на 0,6% - 1,1% (индекс NASDAQ установил новый исторический максимум превысив 6000 пунктов), фьючерсы на индексы США торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские индексы закрылись небольшим ростом, по большинству азиатских индексов наблюдается рост. 

Сегодня в начале торгов возможна консолидация на фоне нейтрального внешнего фона. Технически котировки российских высоколиквидных бумаг могут умеренно скоректироваться ближе к окончанию торговой сессии. Сообщение API о росте запасов сырой нефти США пока никак не сказалась на ее котировках. Сегодня пройдет годовое общее собрание акционеров ВТБ. Также сегодня компания «Новатэк» опубликует финотчетность по МСФО за 1 квартал 2017 года, а компания «Мечел» за 2016 год. Сегодня состоится заседания совета директоров компании «Лукойл» и «Россети ». Во второй половине дня внимание инвесторов будет приковано к публикации налоговой реформы нового президента США. На валютном рынке котировки пары доллар-рубль по-прежнему проявляют стабильность вблизи уровня 56.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала