Рейтинг@Mail.ru
Динамика курсов доллара и евро сегодня будет зависеть от решения ЦБ по ставке - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динамика курсов доллара и евро сегодня будет зависеть от решения ЦБ по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Американские фондовые рынки пока не показывают выраженной динамики, хотя индекс индекс Nasdaq находится вблизи исторических максимумов. Вместе с тем, нефтяные котировки растут, цена Brent утром поднялась на 0,89%, до 52,28 доллара за баррель. Это должно подтолкнуть российский рынок акций вверх. Однако сегодня на рынках действует «фактор пятницы», инвесторы начнут фиксировать прибыль перед длинными выходными, поэтому индекс РТС, скорее всего, вырастет лишь на 0,5-1%.

Динамика курсов доллара и евро сегодня будет зависеть от решения ЦБ РФ по ключевой ставке, которое примут в 13.30 мск. Если ее снизят на 0,25 п. п., как ожидает большинство аналитиков, то курсы доллара и евро останутся вблизи прежних значений – 57 рублей и 62 рубля. Если ставку снизят на 0,5 п. п., то это приведет к росту курсов на 1 рубль.

Также на динамику торгов могут повлиять данные по ВВП США за 1-й квартал, которые опубликуют в 15.30 мск.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Яндекса (у него неожиданно хороший рост финансовых показателей), а также Татнефти, Газпрома и Алросы, которые пользуются спросом из-за ожидания высоких дивидендов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала