Рейтинг@Mail.ru
Понижена оценка расписок "Магнита", рекомендация - "покупать" - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Понижена оценка расписок "Магнита", рекомендация - "покупать"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

"Сбербанк КИБ" в среду понизил прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) крупнейшего российского ритейлера - ПАО "Магнит" - на 8,5%, до 43 с 47 долларов за расписку, сообщается в обзоре инвесткомпании. Скорректированная целевая цена предполагает 22%-ный потенциал роста котировок с текущего уровня. Рекомендация по этим бумагам подтверждена на уровне "покупать".

"После пересмотра инвестиционного профиля "Магнита" мы начали более оптимистично оценивать его перспективы. В середине 2017 года влияние основных неблагоприятных факторов должно ослабеть, а выручка во 2-ом полугодии текущего года, вероятно, восстановится. Коэффициент "цена/прибыль" у "Магнита" на ближайшие 12 месяцев, опустившись ниже 15, приблизился к историческому минимуму. Мы ожидаем, что восстановление дохода на инвестированный капитал в 2018 году приведет к повышению рыночных оценок данной бумаги. Кроме того, приятным сюрпризом может оказаться более быстрый, чем ожидается сейчас, темп открытия новых магазинов.

Мы снизили наш прогноз EBITDA на 2017 год на 12%, учитывая более низкую, чем ожидалось ранее, выручку. Однако поскольку наши оценки темпов прироста сети повысились, наши долгосрочные прогнозы изменились не столь сильно. Мы рекомендуем покупать бумаги ритейлера до запланированной на 21 июля публикации финансовых результатов за второй квартал 2017 года", - отмечают аналитики инвесткомпании.

Крупнейшим акционером сети магазинов "Магнит" (центральный офис находится в Краснодаре) является Сергей Галицкий, которому принадлежит около 40% акций; приблизительно 54% акций находится в свободном обращении.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала