Рейтинг@Mail.ru
Рубль заметно просел, однако неплохо держит удар - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль заметно просел, однако неплохо держит удар

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Помимо сохраняющих "ястребиный" настрой членов ФРС, доллар получил поддержку после того, как спикер Палаты представителей Райан заявил о необходимости снижения налогов уже в этом году. Кроме того, новости о региональных успехах Республиканской партии в США сдержанно, но возвращают оптимизм в отношении стимулов Трампа. Таким образом, при получении более сильных данных по экономике в перспективе июля-августа тема рефляции и эйфория, связанная с ней, может вернуться на рынки. Краткосрочно EURUSD - 1.1105-1.1190.

Рубль заметно просел, однако достаточно неплохо держит удар. Действительно, бесконечно игнорировать темы слабой нефти и маячащих санкций невозможно, особенно когда к ним присоединяется фактор глобального восстановления позиций американским долларом. Именно сочетание воедино перечисленных выше факторов и привело к текущему ослаблению национальной валюты. И, тем не менее, если принимать во внимание только одну нефтяную модель, рубль остается весьма привлекательным. К текущему моменту «запас прочности» по нефти составляет порядка 7%. Одновременно стоит отметить вчерашнее размещение российских евробондов, которые, несмотря на все "но" были проданы с досанкционной доходностью. Краткосрочно рынок продолжит концентрироваться на новостях с рынка нефти и внешних сигналах, USDRUB локально – 58.5 – 60.5


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала