Рейтинг@Mail.ru
Мы ожидаем прекращения распродаж российской валюты - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мы ожидаем прекращения распродаж российской валюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Однако в среду, после заявлений Дж. Йеллен о том, что траектория повышения ставки в США не требует резкого повышения ставок, так как нейтральная ставка в экономике ниже исторических уровней, большинство валют кэрри-трейд (включая рубль), среагировали позитивно. Накануне во вторник аналогичные заявления следовали от другого представителя ФРС Л. Брэйнард. 

В целом при ожидаемой нами стабилизации  стоимости нефти и затихания панических настроений внешних инвесторов относительно валют развивающихся рынков, мы ожидаем прекращения распродаж российской валюты. Данные по инфляции в США в пятницу вряд ли покажут ускорение роста цен, мы ожидаем что они станут дополнительным фактором стабилизации ситуации для развивающихся рынков и поводом для рубля восстановить утраченные ранее позиции. Санкции в отношении России, которые могут на этой неделе быть приняты в Сенате США, уже в основном известны, и не приведут к одномоментной распродаже российских активов, хотя в долгосрочном периоде будут ограничивать желание американских граждан и компаний инвестировать в РФ. Мы по прежнему ожидаем, что доллар останется в коридоре 59-60,6 рублей, с вероятным закреплением ближе к нижней границе коридора к концу недели.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала