Рейтинг@Mail.ru
Спецпрокурор Мюллер растревожил рынки - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпрокурор Мюллер растревожил рынки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Налицо продолжающееся давление на Дональда Трампа. Причем это давление усиливается и развивается вширь. Вчера, например, стало известно, что Трамп явно недоволен деятельностью спецпрокурора по делу Трампа - Роберта Мюллера, и хотел бы как-то его сместить. Однако у Трампа нет прямых рычагов воздействия на Мюллера и поэтому у него вряд ли что-то получится. Естественно, все эти политические игры сильно нервируют участников рынка. Пока они терпят и стараются на это не обращать внимание, но нервозность ощущается все сильней и сильней.

Лучше всех продолжают оставаться акции технологического и биотехнологического секторов. Отсюда и индекс NASDAQ продолжает показывать максимальный рост. Вчера он вновь обновил свои исторические максимумы, закрывшись в плюсе 10-ю торговую сессию подряд. Его старшим братьям - индексам DJIA-30 и S&P500 - сделать это не удалось. Хотя справедливости ради надо отметить, что индекс S&P500 был очень близок к закрытию в зеленой зоне и только последние 15 минут торгов опустили его ниже нулевой отметки. В итоге S&P500 абсолютный исторический максимум все же удалось обновить, а вот на закрытие рынка мы получили чисто символические -0,02%.

Продолжает очень интересная картина складываться в ходе набирающего обороты сезона отчетности. Вчера вечером все с нетерпением ждали выхода отчетности прежде всего от 3-х компаний - Microsoft (MSFT, +0,49%), Visa (V, -0,14%) и от основного поставщика Apple (AAPL, -0,45%) компании Skyworks Solutions (SWKS, +2,12%). По всем компаниям ожидания были очень и очень позитивными. И они в принципе вполне оправдались. Однако вновь вместо ожидаемого внушительного роста мы в акциях первых двух компаний увидели чисто символический рост менее чем на 1%, а в акциях SWKS даже падение более чем на 2%. Так что история с хорошей отчетностью и плохой реакцией на это участников рынка продолжается. Неужели надо шортить, шортить и еще раз шортить?

Ожидания рынка 21 июля

Последний рабочий день недели не должен нам преподнести каких-либо неприятных сюрпризов. Вроде бы все спокойно и никаких «траблов» на горизонте нет. Если, конечно, политика не скажет свое веское слово. А спецпрокурор Мюллер, судя по всему, настроен сейчас очень решительно.

Внешний же фон абсолютно нейтрален - азиатские рынки закрылись в совершенно небольшом минусе, а европейские рынки начали день с такого же символического плюса. Ни нефть, ни золото, ни валюта пока не проявляют никаких поползновений уйти куда-нибудь подальше. Да и макроэкономические данные сегодня не выходят. 

Ну, прямо-таки идиллическая летняя картинка для того, чтобы расслабиться, спокойно отторговать и уйти в хорошем расположении духа на выходные. Единственно, что может сегодня потревожить «души» участников рынка, так это данные от компании Baker Huges о количестве работающих буровых установок. Эти данные выйдут в 20-00 мск. И поэтому именно в это время надо быть начеку тем, кто торгует внутри дня. 

А в целом можно ожидать спокойных низко волатильных торгов с минимальным изменением цен и преимущественно слабо растущим трендом. Конечно, надеяться на то, что S&P500 сможет покорить сегодня отметку в 2500 пунктов? уже не приходится. Так что отложим эту задачу до следующей недели.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала