Рейтинг@Mail.ru
Обеспокоенность инвесторов по антироссийским санкциям усилилась - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обеспокоенность инвесторов по антироссийским санкциям усилилась

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефть опустилась ниже $49 за баррель Brent еще вчера и сегодня продолжает терять позиции на прогнозах аналитиков, что июльские объемы экспорта «черного золота» стран ОПЕК снова покажут рост, что вкупе с увеличивающейся добычей в США создает серьезные риски переизбытка предложения на рынке. Инвесторы не закладывают оптимистичных надежд, что встреча технического комитета ОПЕК 22 июля и переговоры представителей стран-участников соглашения ОПЕК (включая Нигерию и Ливию) 24 июля принесут какой-либо результат.

Касательно законопроекта об антироссийских санкциях можно отметить, что обеспокоенность инвесторов усилилась, поскольку Сенат США в августе уходит на каникулы и, вероятно, до этого захочет завершить важные проекты. Сейчас законопроект о санкциях находится в нижней палате Конгресса из-за процедурных вопросов, после чего должен вернуться в верхнюю палату (Сенат) для повторного голосования, а уже потом на подпись к Президенту. Стоит отметить, что Сенат в этом году сдвинул сроки начала каникул на 3 недели (с 1 до 21 августа), что уже говорит о его намерении завершить как можно больше важных задач.

На российском рынке сегодня абсолютное большинство компаний торгуются в минусе.

Сегодня металлургический сектор торгуется в минусе (-0,7% по соответствующему отраслевому ММВБ). В плюсе только несколько представителей потребительского сектора: O’Key (+4,8%), М.Видео (+1,7%), X5 Retail (+0,3%).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала