Рейтинг@Mail.ru
Золото завершит торги вторника в пределах $1255-1260 за унцию - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото завершит торги вторника в пределах $1255-1260 за унцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня начнется двухдневное заседание руководства Федрезерва; итоги станут известны завтра в 21:00 мск (пресс-конференции на этот раз не будет). Следующее заседание пройдет уже 19-20 сентября, то есть инвесторам предстоит почти два месяца теряться в догадках по поводу того, повысит ли ФРС ставки в сентябре или нет. На этот раз ставка практически наверняка не будет изменена, а вероятность повышения до 1,5% в сентябре оценивается рынком лишь в 10% (против 22% в начале месяца). Негативная переоценка вероятности связана с последними невпечатляющими экономическими данными; из-за них, вероятно, Федрезерву будет сложнее реализовать свои планы до конца года (еще раз повысить ставку и начать сокращение баланса). Сейчас инвесторы полагают, что вероятность декабрьского повышения составляет 38% (подробнее об этом в нашем обзоре "Заседание ФРС США. Намек на озабоченность ситуацией в экономике вместо повышения ставки?"). Мы полагаем, что завтра ФРС постарается оставить за собой возможность повысить ставку до конца года, но тон заявления будет более мягким, чем ранее. Однако, на наш взгляд, это не так уж сильно ударит по доллару, и золото завтра едва ли поднимется выше отметки $1 260 за унцию; сегодня же более вероятно, что золото завершит торги в пределах диапазона $1255-1260 за унцию, прогнозирует Михаил Шейбе из Sberbank Investment Research.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала