Рейтинг@Mail.ru
Прохоров продал 7% UC Rusal примерно за $500 млн: позитивно - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров продал 7% UC Rusal примерно за $500 млн: позитивно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По данным газеты Ведомости, несколько акционеров Sual Partners завершили выкуп 7% акций UC Rusal у структур Михаила Прохорова за сумму, «превышающую $500 млн». На Гонконгской бирже вчера 7% акций UC Rusal стоили $714 млн. Средняя стоимость 7% за полгода - $482 млн.

Напомним, что ранее М. Прохоров продал в рынок 3,32% акций UC Rusal и после этого были предположение, что остальной пакет (13,7%) будет продан стратегическому инвестору. В качестве такого вполне логично выступал  Sual Partners. Несмотря на то, что цена сделки прошла ниже текущей капитализации, цена, на наш взгляд, вполне справедливая, т.к. с середины июля акции выросли почти на 40%, поэтому использовалась для сделки средняя за полгода. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала