Рейтинг@Mail.ru
Неудачное начало недели для рынка золота - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неудачное начало недели для рынка золота

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В центре внимания остается ситуация вокруг США и КНДР, после того как американский президент Дональд Трамп на выходных дал понять, что США готовы к прямому вооруженному конфликту с КНДР. Тем не менее эти слова пока не получили подкрепления в виде официальных заявлений или военных действий, и напряженность ситуации несколько ослабла.

Мы полагаем, что текущая премия за неопределенность, заложенная в котировки золота, составляет $35 за унцию, и сегодня эта премия начинает сокращаться. Если вечером в пятницу золото стоило $1 290 за унцию, то сегодня утром оно подешевело уже на $8 за унцию. Поддержка, которую получает рынок золота на фоне геополитической неопределенности, обычно бывает краткосрочной и со временем ослабевает.

Мы также полагаем, что большую часть этой недели цены на золото будут снижаться на фоне факторов, о которых говорилось выше. Впрочем, падение котировок ниже $1 260 за унцию (уровня, на котором цены держались до эскалации конфликта между США и КНДР) маловероятно, поскольку слабые данные по инфляции в США, вышедшие в пятницу, уменьшают вероятность еще одного повышения ставки ФРС в текущем году (а это фундаментальный позитивный фактор для золота, которое является защитным активом с нулевой доходностью), говорится в обзоре Михаила Шейбе из Sberbank Investment Research.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала