Рейтинг@Mail.ru
Фиксация прибыли может усугубить снижение котировок золота - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фиксация прибыли может усугубить снижение котировок золота

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Напряженность между КНДР и США сохраняется. Северокорейские власти дали понять, что удар по Гуаму может последовать только в ответ на действия США, а американцы заявили, что готовы перехватить северокорейские ракеты, если удар будет нанесен. Похоже, что сейчас ни одна из сторон не готова сделать первый шаг к реальному конфликту.

В результате начался отток средств из безопасных активов, золото стало дешеветь, индекс доллара - восстанавливаться, а доходность КО США - расти.

На наш взгляд, золото также дешевеет и из-за фиксации прибыли. Данные CFTC за неделю со 2 по 8 августа (то есть за неделю до начала обострения между КНДР и США) отмечают дальнейшее увеличение длинных позиций хедж-фондами четвертую неделю подряд и сокращение коротких позиций третью неделю подряд. Учитывая, что с 8 по 11 августа золото подорожало на $30 за унцию, хедж-фонды неплохо заработали на этом, поэтому фиксация прибыли может усугубить снижение котировок.

Мы полагаем, что хороший уровень поддержки находится на отметке $1 260/унция, где золото находилось 8 августа, то есть еще до того, как страсти начали накаляться, говорится в обзоре Михаила Шейбе из Sberbank Investment Research.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала