Рейтинг@Mail.ru
Ухудшение ожиданий по рынку нефти будет оказывать давление на рубль - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ухудшение ожиданий по рынку нефти будет оказывать давление на рубль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В опубликованном позднее протоколе заседания ФРС было высказано немало опасений в связи со слабой динамикой инфляции в США, что оказало давление на доллар, приблизив пару EURUSD вплотную к отметкам 1.18.  Сегодня из значимой статистики ожидается публикация данных по инфляции в еврозоне в 12:00 по Москве, которая, вероятно, останется неизменной по сравнению с предварительными данными, публиковавшимися ранее. В этой связи не ожидаем выраженной динамики по паре EURUSD сегодня. В целом в последние две недели тенденция к укреплению евро приостановилась на фоне выхода довольно позитивной макроэкономической статистики в США. Краткосрочный ориентир 1.17-1.185.  

Ухудшение ожиданий по рынку нефти будет оказывать давление на рубль, снижая потенциал его дальнейшего укрепления в рамках налогового периода. Рубль накануне продолжил укрепление на фоне продолжающегося налогового периода при относительно стабильной динамике нефти. Вышедшие в 17:30 данные о росте добычи в США привлекли внимание рынка больше, чем информация о продолжении сокращения запасов, что привело к ослаблению рубля относительно локальных максимумов. В целом некоторые ухудшение среднесрочных ожиданий по рынку нефти, связанное с продолжением роста добычи в США, может ослабить потенциал дальнейшего укрепления рубля сегодня на фоне налогового периода. После его окончания у рубля останется довольно мало поддерживающих факторов. Краткосрочный ориентир по паре USDRUB 59-60.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала