Рейтинг@Mail.ru
Пара евро-доллар во власти заявлений центральных банков и новостей из США - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пара евро-доллар во власти заявлений центральных банков и новостей из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Упоминания о необходимости сохранения существенного  объема монетарного стимулирования оказали давление на евро, опустив пару EURUSD ниже отметки 1.17. Затем слухи об отставке Гэри Кона, главы Национального экономического совета США, привели частичной коррекции укрепления доллара. Частые отставки в команде Трампа, снижающие вероятность реализации предвыборной программы реформ, в последнее время стали дополнительным фактором слабости доллара.

Сегодня из статистики ожидается публикация индекса потребительских ожиданий в США в 17:00 по Москве, который по прогнозам рынка должен незначительно вырасти. В отсутствие значимых макроэкономических данных не ожидаем выраженной динамики по паре EURUSD сегодня. Краткосрочный ориентир 1.168-1.18.  

Рубль на привлекательных уровнях на фоне налогового периода, несмотря на внешний негатив

Рубль накануне продолжил укрепление на фоне налогового периода при позитивной динамике нефти. В середине дня укрепление рубля к евро усилилось в связи с ослаблением евро на мировых площадках после публикации протокола ЕЦБ. Продолжение налогового периода по-прежнему оказывает поддержку рублю, однако появление внешних негативных факторов (рост индекса волатильности VIX, слухи о новых отставках в администрации Трампа, теракт в Барселоне) снижают вероятность продолжения укрепления рубля сегодня. По окончании налогового периода у рубля останется довольно мало поддерживающих факторов. Краткосрочный ориентир по паре USDRUB 59-60.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала