Рейтинг@Mail.ru
Политическая неопределенность в США подтолкнули цены на золото - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политическая неопределенность в США подтолкнули цены на золото

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Катализатором ослабления американской валюты стали комментарии представителей ФРС США, свидетельствующие о неготовности кредитора последней инстанции к новому повышению процентных ставок. В частности, президент ФРБ Далласа Роберт Каплан выразил озабоченность недостаточно высокими темпами инфляции и дал понять, что отнюдь не собирается выступать за дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики, пока инфляция не разгонится до таргетируемых Федрезервом 2%. Глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари также сказал, что пока не следует торопиться с повышением ставки ФРС. 

Сегодня утром котировки золота пробили сопротивление на уровне $1 290 за унцию и приблизились к отметке $1 295 за унцию. Катализатором роста стала внутриполитическая неопределенность в США, где в центре внимания снова оказалась администрация Дональда Трампа. Вчера появились сообщения о том, что советник президента Гэри Кон, который рассматривается как главный сторонник налоговой реформы и инфраструктурных капиталовложений, якобы подал в отставку, разрушив надежды на реализацию упомянутых программ. В конечном итоге официальный представитель Белого дома заявил, что Гэри Кон сейчас "сосредоточен на исполнении своих обязанностей", однако слухи о его возможной отставке уже успели переполошить рынки. При этом Дональд Трамп продолжает терять общественную поддержку в связи с его реакцией на вспышку насилия в штате Вирджиния - в частности, главу Белого дома упрекают в том, что он возложил часть вины за беспорядки на борцов с расизмом. С учетом перечисленных факторов, а также синергетического эффекта, обусловленного их синхронностью, мы вполне допускаем, что сегодня цены на золото вплотную приблизятся к отметке $1 300 за унцию и будут на грани того, чтобы пробить сопротивление на этом уровне, говорится в обзоре стратега Sberbank Investment Research Михаила Шейбе. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала