Рейтинг@Mail.ru
S&P500 прибавит 0,5% и закроется около отметки 2440 пунктов - 21.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P500 прибавит 0,5% и закроется около отметки 2440 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

За пять дней основные индикаторы потеряли более 0,5% каждый, закончив в минусе вторую неделю подряд. На фоне терактов в Испании волатильность европейской валюты выросла, но в пятницу евро отыграл падение, и пара EUR/USD достигла отметки 1,1734.

Первая серия открытых переговоров NAFTA закончилась в это воскресенье. США, Канада и Мексика предложили свои планы по изменению действующего договора. Реформа внешнеторговых отношений была одним из ключевых пунктов программы Дональда Трампа по восстановлению американской промышленности. Президент хочет, чтобы значительная часть автомобильных компонентов вновь начала производиться в Америке, откуда практически все мощности были перенесены в Мексику и Канаду. Пока неясно, чем закончатся эти обсуждения, но инвесторы уже успели понять, что обещания Трампа не всегда выполняются на 100%, поэтому сильного негатива от неудачи не будет. 

Sempra Energy (SRE) купит частную энергетическую компанию Oncor за $9,45 млрд. В прошлом месяце Berkshire Hathaway (BRK.B) предложила техасской фирме $9 млрд, спустя несколько недель добавив, что повышать свое предложение не будет. Хотя сделку еще должны подтвердить регуляторы, но топ-менеджеры Sempra Energy уверены в своем успехе. Материнская компания Energy Future Holding уже давно пытается продать Oncor из-за долга в размере $40 млрд. Похоже, что ей наконец удалось это сделать.

В понедельник, 21 августа, мы прогнозируем ослабление волатильности до 11,5 пункта из-за отсутствия новостей. Это повлечет за собой рост рынка, поскольку инвесторы захотят откупить распроданные позиции. После закрытия основной торговой сессии Дональд Трамп представит стратегию Белого дома по Южной Азии и Афганистану. Пентагон предложил отправить сюда еще 3,8 тыс. военных, тем самым доведя их общую численность до 12,2 тыс. Ожидания, связанные с выступлением президента, уже заложены в котировки, поэтому мы рассчитываем на позитивную динамику на фоне выступления Трампа. 

Сегодня не выходит никакой значимой макроэкономической статистики, так что поводов для роста или падения этой стороны мы не ждем.  S&P500 прибавит  0,5% и закроется около отметки 2440 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала