Рейтинг@Mail.ru
На открытии рынка изменений не предвидится - 01.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На открытии рынка изменений не предвидится

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сбербанк некоторое время продержался на новых исторических максимумах, но позже скорректировался и закрылся по итогам дня без изменений. Норникель выделялся в сегменте ликвидных акций, взлетев на 3,05% на высоких объемах. Другие компании металлургического сектора тоже не отставали - Северсталь и ММК подросли на 1,71% и 2,3%, НЛМК подорожала еще на 4,11% вслед за ростом на 4% во время предыдущей сессии. Акции Системы и МТС подскочили на 4,77% после заявления о том, что у Системы достаточно ликвидности, чтобы удовлетворить претензии Роснефти, если суд примет решение в ее пользу. Ритейлеры в целом повторяли динамику рынка - большинство акций закрылось по итогам дня существенном ростом. Локальные акции Магнита подросли на 1,4%, прибавив за неделю более 8%, Лента и X5 подорожали более чем на 3%, Дикси восстановилась после недавнего снижения, закрывшись на отметке 300 руб. за акцию впервые в этом году. 

Тем не менее были акции, в которых было все не так радужно, поскольку некоторые компании продолжали торговаться под давлением после выхода разочаровывающих результатов на этой неделе. В частности, акции Аэрофлота просели еще на 3,13%, поскольку инвесторы продолжают серьезно сокращать свои позиции в компании. Русгидро упала на 2%, не сумев восстановиться после смешанных результатов, опубликованных в среду.

Мы ожидаем, что рынок сегодня откроется без изменений.

ДОЛГОВОЙ РЫНОК

Доходность UST упала на фоне очень слабой статистики по незавершённым сделкам по продаже домов (-0,5% г/г в июле, в то время как ожидался рост). UST10 - 2,12% (-3 бп). 

В облигациях EM наблюдалось ралли, доходности суверенных выпусков упали на 4-5 бп, лидировала Турция (Turkey10Y - минус 7 бп). В сегменте высокодоходных облигаций доходности упали на 5-15 бп. 

Российские евробонды росли, но с отставанием от основных выпусков EM, доходности суверенных и корпоративных облигаций упали на 2-3 бп. Субординированные облигации банков были под давлением, котировки NOMOSRM 10% 2019 опустились ниже отметки 40% на фоне комментариев рейтинговых агентств (АКРА) о том, что риск списания субордов является очень высоким. 

Бумаги Системы укрепились (96,50% на закрытие) на заявлениях менеджмента о том, что она может заплатить 136 млрд руб. По решению суда из собственных и доступных заемных средств. 

ОФЗ поддержал рост цен на нефть, низкий показатель недельной инфляции и опубликованный отчёт ЦБ о снижении инфляционных ожиданий, что повышает вероятность снижения ставки на 0,5% по итогам сентябрьского заседания регулятора. Доходности снизились на 3-5 бп, 26207 - 7,75% (-5 бп).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала