Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ откроется нейтрально, рубль немного снизится - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ откроется нейтрально, рубль немного снизится

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПРОГНОЗЫ

Рынки будут в среду малоактивны в ожидании решения ФРС, отмечает Вадим Иосуб из "Альпари". "Инвесторы не ждут изменения процентной политики Федрезерва, однако будут пристально следить за комментариями Джанет Йеллен по поводу инфляции, которая никак не достигнет 2%-й цели. Именно в этих комментариях можно уловить намек о сроках начала сокращения раздутого баланса ФРС", - комментирует он.

В сложившихся обстоятельствах в начале торгов мы ожидаем консолидации российских индексов у уровней закрытия вторника, в дальнейшем наши "быки" могут быть поддержаны ситуацией на рынке энергоносителей, считает Богдан Зварич из "Фридом Финанс".

Аналитик "Алор Брокер" Алексей Антонов ожидает нейтрального открытия торгов на Московской бирже и консолидацию индексов на текущих уровнях.

Торги на российском фондовом рынке могут начаться с продолжением негативной динамики, однако и тут не стоит ожидать высокой активности, полагает Иосуб. Вероятный дневной коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 2030-2070 пунктов, по индексу РТС - 1100-1120 пунктов, прогнозирует аналитик.

"Умеренное снижение рубля может быть продолжено, однако активность рынка перед оглашением результатов заседания ФРС будет предельно низкой. Ожидаемый дневной диапазон для курса доллара США находится в границах 57,5-58,7 рубля, для европейской валюты - 69,0-70,4 рубля Утренний рост пары EUR/USD выше 1,2 обеспечит более быстрый рост европейской валюты к рублю по сравнению с долларом", - комментирует Иосуб.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника положительной динамикой - в плюсе оказался телекоммуникационный сектор на фоне новостей о возможном слиянии американского оператора беспроводной связи T-Mobile US и Sprint Corp.

Фьючерсы на американские индексы умеренно снижались в пределах 0,01-0,1%. Азиатские биржи преимущественно росли в пределах 0,05-0,2%: гонконгский Hang Seng Index - на 0,2%, при этом японский фондовый индекс Nikkei 225 - на 0,05%, шанхайский SSE Composite - на 0,2%, при этом австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0,05%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 55,35 доллара за баррель по марке Brent (плюс 0,4% к предыдущим торгам).

Курс евро торговался на уровне 1,1999 доллара против 1,1992 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ снизился по основным индексам вслед за нефтью и рублем.

Индекс ММВБ к закрытию вторника снизился на 0,49% - до 2048,99 пункта, индекс РТС - на 0,93%, до 1108,71 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника вырос на 2 копейки, до 58,13 рубля, евро - на 23 копейки, до 69,72 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала