Рейтинг@Mail.ru
Китай подарит доллару инфляцию - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай подарит доллару инфляцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Китай, экономика которого находится в уязвимом состоянии из-за перегретого внутреннего рынка кредитования, будет страдать от таких игр США. И темпы роста экономики «Поднебесной» продолжат снижаться. Однако больших проблем в Китае все же не будет, поскольку власти страны способны потратить огромные денежные средства в виде своих резервов для поддержания экономики. И похоже, что в ближайший год Китай будет вынужден потратить еще триллион долларов своих резервов. 

Трата валютных резервов Китаем в будущем, наоборот, негативно отразится на долларе США и вызовет рост долларовой инфляции. В какой-то степени высвобождение валюты из резервов можно сравнить с эмиссией этой валюты. Деньги, которые лежали почти мертвым грузом, поступят в оборот и увеличат объем свободно обращаемой денежной массы – в первую очередь долларовой. Поэтому у Китая останется валютных резервом меньше 2 трлн. долларов против нынешних 3 трлн. долларов. Американская валюта вновь начнет снижаться в цене. 

Теоретически процесс можно объяснить так. Если норма накопления денег начнет сокращаться при сохранении того же объема денег, то объем денег в обороте будет увеличиваться. И если регулятор в лице ФРС будет сокращать общий объем денег медленнее, чем Китай будет сокращать свою норму накопления, количество денег в обороте будет увеличиваться, что приведет к росту инфляции. Поэтому долларовая система находится в шаге от инфляции и стагфляции.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала