Рейтинг@Mail.ru
Акции металлургов и угольщиков будут тянуть рынок вниз - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции металлургов и угольщиков будут тянуть рынок вниз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рубль чувствует себя вполне уверенно даже после объявления о начале сокращения баланса ФРС. Более того, рубль смотрелся более сильным на фоне прочих сырьевых валют. Причин этому сразу несколько. Во-первых, нефть днём проседала ниже $56 за баррель, но к вечеру нашла в себе силы для роста. Рублёвая цена барреля Brent достигла уже 3260 в вечерние часы. Во-вторых, налоговый период также вносит свои коррективы. По слухам на рынке, экспортёры рассчитывали на более слабый рубль по факту решения ФРС, но теперь у них остаётся не так много времени для конвертации валютных средств перед выплатами 25 и 28 сентября. Плюс к этому можно говорить о том, что рубль все ещё остаётся высокодоходной валютой. В среду аукционы ОФЗ на сумму 40 млрд привлекли спрос в объёме более 110 млрд рублей. Вечером в четверг доллар слабел на 0,38% до 57,90, а евро укреплялся на 0,06% до 69,147.

Продолжилось снижение котировок промышленных металлов. В Китае стоимость фьючерсов на поставку железной руды упала ещё на 5% в пятницу. Золото пыталось вернуться выше $1300 за тройскую унцию, реагируя на очередные угрозы из Северной Кореи. Резервы SPDR Gold Trust выросли на 6,21 тонну до 852,24 тонн. Впрочем, рост золота также может быть связан с необходимостью парковки денег, которые выводятся из фондового рынка. Нефть торговалась без существенной волатильности. На рынке ожидают, что производители нефти расширят соглашение по ограничению добычи в рамках пятничной встречи. Так, Ливия и Нигерия могут получить свои квоты в рамках соглашения.

Фьючерс на индекс доллара снижался на 0,25% до 91,73.

Внешний фон перед открытием торгов в России слабо негативный. Впрочем, для некоторых секторов ситуация немного хуже. Особенно это касается металлургов и угольщиков, которые будут тянуть рынок вниз.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала