Рейтинг@Mail.ru
Банковский стресс не угрожает рублю - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банковский стресс не угрожает рублю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня мы ожидаем нейтрального начала торгов рублем вблизи уровней вчерашнего закрытия. Ожидаемый дневной диапазон для курса доллара США составляет 57,3-58,5 руб., для европейской валюты — 68,5-69,8 руб. Определенное беспокойство инвесторов вызывает ситуация, развивающаяся в секторе крупнейших частных банков. Однако последние действия ЦБ РФ получили мощную политическую поддержку из Кремля.

В четверг основные российские индексы закрылись разнонаправленно: ММВБ прибавил 0,13%, а РТС потерял 0,2%. Американский индекс DJI прервал серию из восьми сессий роста и к концу дня скорректировался под давлением заявлений главы ФРС Джанет Йеллен, которые прозвучали в среду по итогам заседания ФРС. Утром пятницы большинство азиатских индексов снижалось на 0,2%-0,8% после того, как накануне международное рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный рейтинг Китая в иностранной валюте на одну ступень, с АА- до А+ с прогнозом «стабильный». Причина рейтингового действия – усиление рисков, связанных с быстрым ростом кредитования. Утренняя коррекция нефти и азиатских площадок способны оказать давление при открытии на российский фондовый рынок, который может начать торги в «красной» зоне. Вероятный дневной коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 2040-2080 пунктов, по индексу РТС — 1110-1130. Сегодня ожидаются заседания наблюдательного совета «АЛРОСы» и совета директоров «Башнефти».

Утром пятницы цены на нефть немного скорректировались к значению $56 ровно. Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $55,5-$56,6 за баррель. Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сохраняется между уровнями $54,6-$56,8. Вечером, как обычно по пятницам, ожидается отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США. Напомним, что неделей ранее их число снизилось до 749 шт.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала