Рейтинг@Mail.ru
Продолжение консолидации по индексу РТС остается наиболее вероятным сценарием - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продолжение консолидации по индексу РТС остается наиболее вероятным сценарием

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Предшествовавшие повышение процентных ставок по казначейским облигациям США и коррекция вниз на рынке нефти сыграли роль сдерживающего фактора для покупателей. Тем не менее по отдельным высоколиквидным бумагам было отмечено повышение, в особенности заметное в металлургическом секторе. Так, акции Норникеля

(GMKN) подорожали на 1.2%, Северстали
(CHMF) – на 1.0%, ММК
(MAGN) – на 0.8%. Тем временем Мегафон
(MFON) подешевел на 7.7% после сообщения о продаже шведской Telia доли в российском операторе (6.2%) с заметным дисконтом к рынку. Акции Ростелекома (RTKM) подешевели на 1.4%, Газпром
(GAZP) и Башнефть (BANE) потеряли по 0.9%.

Во втором эшелоне продолжается повышение по  отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Русской Аквакультуры (AQUA) подорожали на 4.9%, Калужской сбытовой компании (KLSB) – на 3.7%, ТГК-2 (TGKB) – на 3.3%.

Фондовые индексы США повысились на 0.2% - 0.4%, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские индексы закрылись в плюсе, по азиатским пока не сложилось единой динамики движения.

Продолжение консолидации по индексу РТС остается наиболее вероятным сценарием в краткосрочной перспективе. Приостановку укрепления доллара США на мировом валютном рынке можно отнести к признакам смягчения внешнего фона, но достаточных оснований для выхода из консолидации пока не наблюдается. Нефтяные фьючерсы остаются под давлением, но могут получить какую-то поддержку в виде данных по запасам нефти в США (отчет Минэнергетики ожидается в 17:30 мск, консенсус-прогноз предполагает сокращение запасов сырой нефти почти на 0.8 млн. баррелей за неделю). На валютном рынке в первой половине дня возможна консолидация в области ниже 58.0 по паре доллар-рубль.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала