Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ откроется нейтрально, рубль снизится к доллару и евро - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ откроется нейтрально, рубль снизится к доллару и евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль поначалу ослабнет в связи с продолжающимся падением нефти, пара может открыть торги чуть выше 58,00, однако в течение дня вновь продолжит дрейфовать вниз, считает Алена Афанасьева из Forex Club.

Ожидаемый дневной диапазон для доллара США составляет 57,3-58,5 рубля, для европейской валюты - 67,4-68,7 рубля, прогнозирует Вадим Иосуб из "Альпари".

"Утром иностранные фондовые рынки и вяло торгующаяся нефть не дают четких ориентиров перед открытием российского фондового рынка, который начнет торги, по всей видимости, нейтрально. Вероятный дневной коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 2055-2100 пунктов, по индексу РТС - 1120-1140 пунктов", - говорит аналитик.

Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал" ожидает открытия рынка с незначительным понижением порядка 0,2-0,3% по индексу ММВБ, в диапазоне 2070-2075 пунктов. Ближайшими значимыми поддержками останутся уровни 2070, 2060 пунктов, в качестве сопротивлений вновь выступят отметки 2085, 2100 пунктов, добавляет он.

"Сегодня открытие торгов состоится в рамках сложившегося торгового диапазона 2075-2080 пунктов, а в дальнейшем на ход торгов может повлиять развитие тенденции на рынке нефти и реакция на это курса национальной валюты", - комментирует Илья Фролов из Промсвязьбанка

.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США во вторник выросли, вновь поставив рекорды, на фоне сильных данных по объемам продаж автомобилей.

Фьючерсы на американские индексы растут в пределах 0,11-0,13%. Азиатские биржи в основном растут в пределах 0,06-0,63%: гонконгский Hang Seng Index - на 0,63%, японский фондовый индекс Nikkei 225 вырос на 0,06%, при этом австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0,77%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 55,74 доллара за баррель по марке Brent (минус 0,46% к предыдущим торгам).

Курс евро торговался на уровне 1,1771 доллара против 1,1741 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ умеренно вырос по основным индексам на фоне стабильности рубля.

Индекс ММВБ к закрытию вторника подорожал на 0,05%, до 2076,81 пункта, индекс РТС - на 0,11%, до 1129 пунктов.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника понизился на 1 копейку, до 57,8 рубля, евро вырос на 13 копеек, до 68,06 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала