Рейтинг@Mail.ru
Биткоин: в конце октября-начале ноября велика вероятность коррекции вниз - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биткоин: в конце октября-начале ноября велика вероятность коррекции вниз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Что сказать? Стоимость любого актива определяется спросом на него со стороны инвесторов. Показательно, что остальные криптовалюты – эфир, риппл – фактически стоят на месте. Но что немаловажно – рост биткоина идёт на повышенных объёмах, на криптобиржах заметно присутствие крупных покупателей. Перед хардфорком 25 октября кто-то активно закупается.

Выгода понятна: после «раскола» держатели классического биткоина получат дополнительно токены Bitcoin Gold при условии наличия у них приватных ключей от электронных кошельков. Аналогичная ситуация была 1 августа, когда владельцы биткоина получили в довесок Bitcoin Cash, который месяц назад стоит $530, а сейчас стоит $325. Криптоинвесторы уже не вспоминают о запрете ICO и закрытии бирж в Китае, объёмы торгов перетекли на криптобиржи Японии и Корее.

Что ждать от курса биткоина дальше? Ключевой датой видится 25 октября – момент хардфорка биткоина. На мой взгляд, возможен следующий сценарий. Небольшой откат вниз в ближайшие дни – часть инвесторов зафиксирует прибыль на текущих уровнях. В дальнейшем вероятна ещё одна волна роста с обновлением максимумов, при этом целью может быть уровень $6 тыс. за биткоин, а может и выше.

В конце октября – начале ноября велика вероятность коррекции вниз. На рынке будет много желающих продать, поэтому движение может быть резким. До сих пор любое сильное снижение быстро выкупалось, как, например, просадка до $3 тыс. в середине сентября. В долгосрочной перспективе определяющим для курса биткоина является позиция регулирующих органов крупнейших стран мира.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала