Рейтинг@Mail.ru
Решение Собчак участвовать в выборах может вызвать эмоциональную реакцию на рынке - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение Собчак участвовать в выборах может вызвать эмоциональную реакцию на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Результатом становятся колебания в диапазонах, которые очень плавно повышаются. Рекорды на заокеанских площадках не дадут разгуляться отечественным «медведям», но и покупать у участников торгов сил больше нет. 

Индекс ММВБ после коррекционного вторника и нейтральной среды пришел к боковому коридору 2085-2105 пунктов. Без импульса извне выше 2105/2110 двигаться будет проблематично. Фаза роста рублевого индикатора длится уже пятый месяц, что само по себе является ярким сигналом о перекупленности акций и индексов. За это время индекс ММВБ корректировался только дважды, и оба раза снижение не превышало восьми дней. 

Вчера вечером на политической арене России появился драйвер, который рынки капитала не смогли учесть в котировках - но сегодня явно займутся его анализом. Ксения Собчак сообщила о своем решении участвовать в следующих президентских выборах. Власть тщательно готовила избирателей к такому варианту развития событий, поэтому неожиданностью информация не стала. Ее реальное влияние на торговый процесс на ММВБ минимален, но отдельных эмоциональных реакций исключать все-таки нельзя. 

Несмотря на дорогую нефть и продолжение ралли на рынках США, индекс ММВБ останется на сегодня в положении «тяни-толкая»: покупки выглядят избыточными, но повода избавиться от лишнего пока не предоставилось.

График
График

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала