Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ и рубль начнут неделю малыми изменениями - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ и рубль начнут неделю малыми изменениями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ожидается открытие рынка с незначительным повышением порядка 0,2% по индексу ММВБ, около отметки 2075, ближайшими поддержками станут уровни 2070 и 2060 по ММВБ, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

В качестве сопротивлений выступят отметки 2080 и 2090, добавил он.

На стороне рубля продолжает играть налоговой период, каждый рост валюты "заливается" продажами экспортеров, которым нужны рубли для расчетов с бюджетом, рассуждает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

"Утренний боковой тренд нефтяных цен приведет к нейтральному открытию торгов рублем на Московской бирже. Ожидаемый дневной диапазон для доллара — 56,9-58,1 рубля, для европейской валюты — 67,1-68,4 рублей", - добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли 0,4-0,7% до очередных исторических максимумов на фоне надежд инвесторов на реализацию обещанной президентом страны Дональдом Трампом налоговой реформы.

Фондовые фьючерсы США с утра менялись разнонаправленно в пределах 0,05%. Азиатские биржи менялись разнонаправленно в пределах 1%, японский Nikkei 225 вырос на 1%, шанхайский SSE Composite - на 0,04%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 57,8 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1766 доллара против 1,1760 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ закрыл неделю снижением по основным индексам, в лидерах падения - акции "Магнита"

, имеющие ощутимый вес в подсчете индексов. Индекс ММВБ к закрытию пятницы снизился на 0,04% - до 2071,83 пункта, индекс РТС - на 0,37%, до 1134,45 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов пятницы вырос на 0,21 рубля - до 57,48 рубля, евро - снизился на 0,17 рубля, до 67,74 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала