Рейтинг@Mail.ru
Илон Маск сдержит слово: ожидаем роста акций Tesla на 5% - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илон Маск сдержит слово: ожидаем роста акций Tesla на 5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Илон Маск, совладелец и генеральный директор Tesla, на спор построил крупнейшее в мире хранилище электроэнергии. Изначально Маск договорился с властями Австралии о создании самой большой в мире батареи мощностью 100–300 МВт*часов, чтобы обеспечить весь южный регион бесперебойной подачей энергии вне зависимости от погодных условий. Однако позже один австралийский миллиардер поинтересовался у инвестора-новатора, насколько серьезно тот относится к этому договору. Маск ответил, что если не сумеет реализовать этот проект за 100 дней, то сделает это бесплатно. Это обещание вызвало бурную реакцию в СМИ, но уже сейчас становится ясно, что Маск сможет уложиться в сроки и система заработает с 1 декабря. 

Несомненно, данная новость вызовет  рост акций Tesla на 5%, но еще больше позитивного влияния она окажет на бренд Tesla. В ближайший год можно ожидать пары подобных заказов от других государств, что поможет компании выйти на безубыточность. 

Сегодня биржа будет открыта всего три с половиной часа, поэтому выраженной динамики на предстоящих торгах ждать не приходится. Сохранению позиций основных индексов вблизи нулевых отметок будет способствовать и отсутствие значимых новостей. Впрочем, сегодня выйдут данные по индексу деловой активности в промышленности. Консенсус предполагает показатель на уровне 55,5 пункта, что стало бы хорошим результатом. Однако для уверенного роста всего рынка этих данных не хватит. Объем торгов перед Днем благодарения по сравнению со средними значениями упал на 25%, а сегодня сократится еще на несколько процентов — до 28–30%. Индекс волатильности составляет 9,85 пункта и останется ниже 10. На таком фоне S&P500 закрепится в узком коридоре 2590–2600 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала