Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: АКФ "Система" - 15.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: АКФ "Система"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: АФК "Система"

Бумага росла в канале в течение 2015 – 2016 гг. Резкое снижение в начале мая перечеркнуло все планы быков. Бумага консолидируется в диапазоне 11 – 14 р. с мая до октября. Серия продаж в декабре серьезно пробивает летний боковой диапазон, но быки смогли все выкупить и вернули бумагу обратно в этот же диапазон. Верхняя граница боковика подтвердилась. Пока что признаков продолжения роста не наблюдается. Похоже, что бумага будет торговаться в текущем боковом канале.

График
График

С мая до конца ноября бумага торговалась в диапазоне 11 – 14 р. Плавное давление продавцов в сентябре - октябре постепенно нарастало. В конце ноября быки еще сделали отскок от нижней границы боковика, но мощные продажи в начале декабря пробили уровень. Бывшая нижняя граница боковика отработала сопротивлением на классическом тесте пробоя снизу. Медведи хорошо контролируют ситуацию. Еще один удар продавцов до 8,5 р. Робкие покупки перешли в два сильных импульса с разрывами. За два дня быки перечеркнули трехмесячные старания медведей. В бумаге у быков есть сильные спекулятивные намерения.

График
График

С начала текущего года бумага торгуется в боковом диапазоне второй половины прошлого года. Сейчас цена находится в середине этого диапазона. В этом случае лучше воздержаться от открытия позиций.

Торговая идея: "Распадская"

Четыре месяца, с сентября до конца декабря, бумага торговалась в боковике с сопротивлением на 90 р. Эта зона сопротивления хорошо показала себя еще в начале прошлого года. С начала текущего года идет мощный прорыв сопротивления, и бумага уходит в отрыв. Круглый уровень 100 р. с первого раза пройти не удалось. Здесь на часовом графике появился первый шип. Второй шип появился с открытия торгов в среду, после чего бумага снизилась и обозначила локальную поддержку на 97 р. Отскок, начатый в четверг, продолжили в пятницу, но и в этот раз быки не смогли взять сопротивление – появился третий шип. Все эти шипы в районе 100 р. – не в пользу быков, но это не исключает возобновления попыток пробоя сопротивления. Однако если бумага пробьет локальную поддержку в районе 97 р., то цена может скорректироваться в район 90 р. (бывшее сопротивление). Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия короткой позиции:

1. Продажа в зоне 96,4 р.,

2. Тейк-профит:  зона 90 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 100,1 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 99,5 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала