Рейтинг@Mail.ru
Мировые рынки погрязли в позитиве - 23.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые рынки погрязли в позитиве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Драгоценные металлы сегодня показывают нейтральную динамику, цена тройской унции золота консолидируется вблизи 1337 долларов.

Цены на нефть сегодня торгуются вблизи закрытия вчерашнего дня. Котировки нефти марки Brent пока консолидируются в районе 69.3 доллара за баррель. Фундаментальных причин для роста выше 70$ пока нет.

На глобальном валютном рынке в последние дни ситуация вообще не меняется, лишь продолжает лихорадить рынок криптовалют. Ключевая валютная пара евро/доллар продолжает удерживать позиции чуть выше 1.22, а российский рубль в паре с долларом торгуется вблизи отметки 56.6. На российском долговом рынке пока всё спокойно, но не стоит забывать о новых санкциях, которые должны обнародовать уже 29 января.

В фокусе внимания за океаном – сезон корпоративных отчётов. Пока большая часть отчётов традиционно выходит очень сильными, но всё это уже давно заложено в цены. Более того, из 27 компаний, входящих в S&P 500, отчитавшихся на прошлой неделе, ни у одной не были понижены прогнозы по EPS на первый квартал 2018 года. В общем, куда ни глянь, отовсюду один позитив, но именно в такие моменты и прилетают “чёрные лебеди”.

Техническая картина по индексу Мосбиржи пока выглядит нейтрально, но для инвесторов плохой знак – что вчерашний растущий импульс сегодня не получил продолжения. Сейчас стоит следить за ближайшим уровнем поддержки на отметке 1270 пунктов. Уверенное закрытие дня ниже неё откроет дорогу для более глубокой коррекции.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала