Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль откроются нейтрально на смешанном внешнем фоне - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль откроются нейтрально на смешанном внешнем фоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

Рынок акций РФ и рубль откроются нейтрально на смешанном внешнем фоне. Налоговый период сможет поддержать отечественную валюту.

ПРОГНОЗЫ

"Мы ожидаем начала торгов вблизи уровней закрытия пятницы. Вероятный дневной коридор движения по индексу Мосбиржи находится в пределах значений 2210-2255 пунктов, по индексу РТС — в диапазоне 1135-1155 пунктов", - говорит Вадим Иосуб из "Альпари".

Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал" ожидает нейтрального открытия индекса Мосбиржи с несущественным отклонением, в районе 2230-2235 пунктов. Ближайшими значимыми поддержками останутся уровни 2220, 2200 пунктов, в качестве сильных сопротивлений выступят отметки 2240, 2250 пунктов, считает он.

"Налоговый период и котировки нефти вблизи локальных максимумов сдерживают ослабление рубля на фоне общего настороженного отношения глобальных инвесторов к валютам стран с формирующимся рынком. Сегодняшнее утреннее восстановление нефтяных котировок, хотя и умеренное, может несколько поддержать рубль при условии отсутствия нового негатива с санкционных фронтов", - комментирует Иосуб. Ожидаемый дневной диапазон торгов для доллара составляет 60,8-62 рубля, для европейской валюты - 74,7-76,2 рубля, прогнозирует он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США завершили торги пятницы в "красной зоне" на фоне заявления президента страны Дональда Трампа об искусственном завышении цен на нефть. В пятницу Трамп выразил в своем Twitter недовольство действиями ОПЕК, заявив, что из-за них цены на нефть искусственно завышены.

Фьючерсы на американские индексы растут в пределах 0,07-0,11%. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снижаются в пределах 0,33-0,76%, при этом австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,19%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 73,95 доллара за баррель по марке Brent (минус 0,15% к предыдущим торгам).

Курс евро торговался на уровне 1,2276 доллара против 1,2275 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ закрылся в пятницу разнонаправленно по основным индексам на ухудшении внешнего фона и ослаблении рубля.

Индекс Мосбиржи к закрытию вырос на 0,09% - до 2232,66 пункта, индекс РТС снизился на 0,68%, до 1145,8 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов пятницы вырос на 51 копейку – 61,4 рубля, евро - на 28 копеек, до 75,47 рубля, следует из данных Московской биржи.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала