Рейтинг@Mail.ru
США оспаривают лидерство на рынке нефти. Что будет с ценами? - 17.01.2019, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США оспаривают лидерство на рынке нефти. Что будет с ценами?

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сырьевой рынок неспешно продает нефть утром в четверг, но делает это без объемов и энтузиазма. Баррель Brent снижается на 0,5% и стоит $61. Пока, таким образом, коридор колебаний $59,50-62,60 остается в силе. 

Данные Минэнерго США показали, что запасы сырой нефти за неделю к 11 января сократились на 2,683 млн баррелей, почти совпав с ожиданиями. Загруженность НПЗ снизилась на 1,5%, что существенней, чем было на прошлой неделе. Добыча нефти выросла и составила 11,9 млн баррелей (+200 тыс.) — это новый рекорд.

Если посмотреть на данные по запасам бензина и дистиллятов, то они вполне себе «медвежьи»: показатели выросли на 7,5 млн баррелей и 2,9 млн баррелей соответственно. 

В целом, статистика носит преимущественно «медвежий» характер. Очевидно, что Штаты продолжают вытеснять ОПЕК с пьедестала основного мирового производителя нефти, и делают это очень эффективно.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала