Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" выделит до 60 млрд руб на постройку 1 тыс газозаправочных станций в РФ - 14.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" выделит до 60 млрд руб на постройку 1 тыс газозаправочных станций в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

СОЧИ, 14 мая - Прайм. "Роснефть"

намерена выделить до 60 миллиардов рублей на строительство 1 тысячи газозаправочных станций в России, сообщил глава Минэнерго Александр Новак на совещании у президента по газомоторному топливу.

"Компания "Роснефть", по той информации, которую мы получили, планирует выделить до 60 миллиардов рублей на строительство почти тысячи единиц заправочных станций", - сказал Новак.

Он также добавил, что есть инвестиционные планы и у компании "Газпром – газомоторное топливо", в 2013 году планируется выделить 1 миллиард рублей. "Планируется в 2013 году ввести 17 единиц в 10 регионах, на этапе технико-экономического обоснования – 18 заправок и еще 243 заправки - на этапе выбора участков", - добавил Новак.

Он сообщил, что реализуются проекты по газомоторному топливу в ряде регионов, например в Ставропольском крае. В Москве есть автопарк, который полностью использует газомоторное топливо. Однако этого мало, считает министр, нужны крупные региональные проекты.

В понедельник на совещании с вице-премьерами глава правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление об альтернативных видах топлива, согласно которому не менее 50% общественного транспорта планируется перевести на газ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала