Рейтинг@Mail.ru
Банк России озвучил предложения по снижению риска в потребкредитовании - 26.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России озвучил предложения по снижению риска в потребкредитовании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 июл - Прайм. Банк России для снижения рисков в сфере потребительского кредитования и снятия перегрева в этом секторе рассматривает возможность законодательного установления двух новых показателей для банков - полной стоимости кредита и соотношения долга заемщика к его доходу (DTI), сообщил директор департамента финансовой стабильности Владимир Чистюхин журналистам.

Президент РФ Владимир Путин на этой неделе поручил правительству и ЦБ до 1 октября представить предложение о целесообразности госрегулирования или ограничения процентных ставок по потребительским кредитам.

"Мы готовим предложения по внесению поправок в законодательство для определения размера полной стоимости кредита и введения показателя соотношения долга к доходу (DTI)", - сказал Чистюхин.

По его словам, в настоящее время рассматриваются различные варианты - либо такие показатели будут установлены законом, либо право установить их будет предоставлено ЦБ. Речь идет о поправках в законопроект о потребительском кредитовании, который в настоящее время рассматривается Госдумой.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала