Рейтинг@Mail.ru
Врио подмосковного губернатора Воробьев собрал на выборы больше денег, чем все кандидаты в мэры Москвы - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио подмосковного губернатора Воробьев собрал на выборы больше денег, чем все кандидаты в мэры Москвы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 авг - Прайм. Кандидат на пост губернатора Московской области от «Единой России» Андрей Воробьев получил на свой избирательный счет денег больше, чем все кандидаты на пост мэра Москвы вместе взятые, следует из документов Мособлизбиркома.

По данным на 26 июля, на счет Воробьева поступило 231,5 миллиона рублей, из которых он уже израсходовал почти 70,3 миллиона рублей. При этом за период с 11 июля по 26 июля его счет пополнился на 600 рублей.

ФОТОСПРАВКА: Кандидаты в губернаторы Подмосковья >>

В четверг, 1 августа, Мосгоризбирком раскрыл данные о средствах на избирательных счетах кандидатов на пост мэра Москвы. Суммарно на их счета поступило около 155,4 миллиона рублей. Больше всего - около 84,5 миллиона рублей - собрал самовыдвиженец Сергей Собянин, второй результат - 22,3 миллиона рублей - у кандидата от РПР-Парнас Алексея Навального.

ЧИТАТЬ: Собянин потратил уже 41 млн руб на избирательную кампанию, Навальный - 11 млн руб >>

ЧИТАТЬ: Жириновский попросил прокуратуру разобраться с избирательным фондом Навального >>

Согласно документам Мособлизбиркома, на избирательный счет кандидата в губернаторы Московской области от КПРФ Константина Черемисова поступило 5,4 миллиона рублей, а потратил он уже 4,1 миллиона рублей.

Кандидат от ЛДПР Максим Шингаркин привлек 950 тысяч рублей, потратил - 187 тысяч рублей. На счет кандидата от «Яблока» Геннадия Гудкова поступило 575 тысяч рублей, израсходовано со счета 570,8 тысячи рублей.

Кандидат от «Патриотов России» Надежда Корнеева получила на избирательную кампанию 100 тысяч рублей, а потратила уже 95 тысяч рублей. Александр Романович из «Справедливой России» привлек 4,3 миллиона рублей, потратил 2,2 миллиона рублей.

ЧИТАТЬ: Брат врио губернатора Московской области "переборол" конфликт интересов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала