Рейтинг@Mail.ru
Недвижимость в Мексике и США не помешала Швецову возглавить службу Банка России по финансовым рынкам - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Недвижимость в Мексике и США не помешала Швецову возглавить службу Банка России по финансовым рынкам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - Прайм. Банк России c 1 сентября назначил Сергея Швецова главой службы по финансовым рынкам в ранге первого зампреда, сообщил в среду регулятор.

Швецов возглавляет совет директоров Московской биржи и принимал активное участие в подготовке нормативной базы создания единого финансового регулятора на базе ЦБ. Швецов, пришедший на работу в ЦБ в 1993 году после окончания экономического факультета МГУ, в 2011 году был назначен заместителем председателя Банка России. На этом посту он курировал работу департамента операций на финансовых рынках, департамента финансовой стабильности, департамента международных финансово-экономических отношений.

СПРАВКА - Биография Сергея Швецова >>

Согласно отчету о доходах и имуществе, сумма декларированного годового дохода Швецова за 2012 год составила 20,5 миллионов рублей. Помимо квартир в России, он владеет пятью квартирами и одним пентхаусом в Мексике (все они переданы или передаются в траст), также ему принадлежит дом в США.

Супруга Швецова - Марина Алехина - за 2012 год заработала почти 24 миллиона рублей. Согласно отчету, она владеет в России земельным участком (1399 кв. м), жилым домом (200 кв. м), тремя квартирами (суммарная площадь 479 кв. м), гаражом, машино-местом и дачным помещением (158 кв. м, в возмездном пользовании). Также у нее есть две машины - Infinity FX и Volkswagen Toureg. Алехина также работает в Банке России, занимает пост директора департамента контроля операций на финансовых рынках

ФОТОСПРАВКА: Кто покинул госслужбу незадолго до введения запрета на иностранные активы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала