Рейтинг@Mail.ru
Вексельберг: Инвесторы за 8 месяцев втрое увеличили вложения в участников "Сколково" - 17.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вексельберг: Инвесторы за 8 месяцев втрое увеличили вложения в участников "Сколково"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 17 сен - РИА Новости. Сумма инвестиций в проект "Сколково", полученная компаниями-участницами от аккредитованных инвесторов, за восемь месяцев этого года выросла в три раза - до 1,126 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

По его словам, за тот же период 2012 года этот показатель составлял 353 миллиона рублей. "Динамика реализации проекта "Сколково" внушает оптимизм", - сказал Вексельберг.

Согласно опросу, проведенному среди аккредитованных инвесторов, шансы компаний-участников привлечь инвестиции в три раза превышают шансы компаний, не являющихся участниками "Сколково". "Нам удалось создать эффективную систему привлечения инвестиций в стартапы. Кстати, около 35% инвестиций поступает от американских и других зарубежных венчурных компаний", - сказал Вексельберг.

ЧИТАТЬ: Шаронов сменил пост заммэра Москвы на должность ректора бизнес-школы "Сколково" >>

Глава фонда принял участие в церемонии открытия Российской инновационной недели (Russian Innovation Week) в Бостоне. Организатором этой ежегодной конференции выступает Российский инновационный центр, объединяющий американские представительства "Роснано", РВК и фонда "Сколково".

В начале августа Вексельберг говорил, что частные инвестиции в проект "Сколково" до 2020 года могут достичь 367 миллиардов рублей, а государственные бюджетные средства за тот же период - 136 миллиардов рублей. После 2025 года бюджетных средств проекту больше не потребуется.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала