Рейтинг@Mail.ru
Минфин проведет тестовую закупку валюты на рынке - 28.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин проведет тестовую закупку валюты на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 28 сен - Прайм. Минфин России на днях проведет тестовую закупку валюты на рынке, сообщил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

"На днях, у нас все готово. Мы обещали это сделать 30 сентября, наверное, (к этой дате - ред.) не успеем", - сказал он, пояснив, что это будет закупка в тестовом режиме.

Точную сумму интервенции Моисеев не назвал, напомнив лишь, что речь шла о 10-30 миллиардах рублей. "То есть любая сумма, которая будет куплена, это не будет сумма, которая будет подлежать перечислению в Резервный фонд, это будет сумма, направленная на отработку механизма", - сказал замминистра, добавив, что покупка валюты в таком объеме не скажется на рынке.

Глава Минфина Антон Силуанов ранее заявлял, что министерство намерено до конца 2013 года купить валюты для пополнения Резервного фонда на 10-30 миллиардов рублей.

Заявления Силуанова о планах министерства начать покупать валюту на рынке стали одной из причин падения рубля до годовых минимумов летом этого года. Минфин планировал начать пробные закупки валюты в августе, затем перенес сроки на сентябрь. Позже Силуанов заявил, что интервенции будут осуществлены "в качестве пробного шага", в небольшом объеме, и их влияние на рубль будет минимальным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала