Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: Подготовка введения валютного свопа рубль-юань в высокой степени готовности - 01.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина: Подготовка введения валютного свопа рубль-юань в высокой степени готовности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля. /ПРАЙМ/. ЦБ обсуждает с КНР систему многосторонних свопов с привлечением международных резервов, сообщила в ходе брифинга председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

"У нас на достаточно высокой степени проработки своп рубль-юань для облегчения торгового финансирования. У меня встреча на следующей неделе - поездка в Китай", - сообщила Набиуллина. "С Китаем и нашими партнерами по странам БРИКС обсуждаем создание системы многосторонних свопов, которые позволят предоставлять ресурсы той или иной стране в случае необходимости, и часть валютных резервов может быть на это направлена", - сказала глава ЦБ РФ.

Ранее сообщалось, что в мае президент России выдвинул в Шанхае идею создания новых механизмов по управлению взаимными /России и Китая - прим. ред./ валютными резервами, которые позволят сделать наши валюты более устойчивыми, в том числе внести вклад в повышение устойчивости мировой финансовой архитектуры.

В июне министр финансов Антон Силуанов заявлял о том, что Центральные банки России и Китая могут договориться о проведении валютных свопов для экспортных расчетов в национальных валютах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала