Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтруда рассказал о продолжающейся в правительстве дискуссии о накопительной части пенсии - 08.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минтруда рассказал о продолжающейся в правительстве дискуссии о накопительной части пенсии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 8 июля. ПРАЙМ. Правительство РФ рассматривает возможность продления моратория на накопительную часть пенсии еще на один год, что позволило бы высвободить в бюджете порядка 280 млрд руб, заявил журналистам глава Минтруда Максим Топилин.

"280 млрд рублей это высвободило бы (в бюджете будущего года). Это все сейчас обсуждается, разные варианты предлагаются", - сказал министр.

Топилин не стал комментировать позицию министерства по возможности продления моратория.

"Мы должны обеспечить рост пенсий таким образом, чтобы достичь двух прожиточных минимумов к 2018 году", - сказал руководитель Минтруда, отвечая на вопрос о точке зрения ведомства по данному вопросу. От каких-либо дальнейших комментариев он отказался.

3 июля глава Минфина России Антон Силуанов, комментируя "маневр" со средствами, которые должны были быть направлены в негосударственные пенсионные фонды для формирования накопительной части пенсий,  заверил, что в 2015 году все деньги поступят в НПФ, как это было в 2013 году.

"В следующем году не предусмотрено продолжение схемы 2014 года. В 2015 году все средства пенсионных накоплений поступят в негосударственные пенсионные фонды, как это было в 2013 году и ранее, до текущего года", - сказал министр.

"В этом году пенсионные накопления наших граждан пошли в страховую часть, но на их же счета. То есть, сколько было направлено в накопительную часть пенсий, эти средства пойдут на счета тем же самым гражданам, только в страховую часть. Эти средства будут индексированы на уровень инфляции и на доходы от Пенсионного фонда. Наши граждане ни в коей мере не пострадают в текущем году", - заверил Силуанов.
Минфин подтвердил, что накопительная часть пенсий в 2015 г поступит в НПФ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала