Рейтинг@Mail.ru
Минфин США: Киберпреступники стремятся дестабилизировать финансовую систему страны - 16.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин США: Киберпреступники стремятся дестабилизировать финансовую систему страны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НЬЮ-ЙОРК, 16 июля. ПРАЙМ. Сотни кибератак, которым в последние годы подвергаются американские банки и другие финансовые учреждения, свидетельствуют о стремлении хакеров дестабилизировать финансовую систему США, заявил в интервью телеканалу CNBC министр финансов США Джейкоб Лью.

Он не стал называть какую-либо страну или организацию, стоящую за кибератаками, однако отметил, что эти нападения "могут нанести огромный ущерб экономике страны", если будут нарушены "основные операционные функции" крупных финансовых учреждений.

Глава Минфина призвал компании оставить в стороне опасения за свою репутацию и оперативно сообщать о всех кибератаках, которым они подвергаются, а также более тесно сотрудничать с правительством и друг с другом для предотвращения подобных нападений.

Кроме того, Лью уделил внимание американо-китайским отношениям, заявив, что, несмотря на наличие разногласий, США продолжат тесно сотрудничать с Китаем с целью продвижения в стране экономических реформ. "Если подходить реалистично, глобальная экономика зависит от хороших отношений между США и Китаем", - указал министр финансов.

Он также отметил, что во время недавних переговоров с китайскими официальными лицами дал ясно понять, что США по-прежнему настаивают на девальвации юаня. "Я уведомил наших китайских коллег о том, что они должны отказаться от интервенции, двигаться к тому, чтобы курс юаня устанавливался рыночными методами, и проявлять большую прозрачность в своих действиях", - указал глава Минфина.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала